Марина Шуфер в составе рабочей группы губернатора посетила с. Ямск, Тахтоямск муниципального образования «Ольский городской округ»

18.08.2017 09:09

Рабочая поездка Марины Шуфер, заместителя председателя Правительства Магаданской области - министра государственно-правового развития Магаданской области, в составе рабочей группы губернатора Владимира Печеного, началась с осмотра жилого фонда с. Ямска, требующего капитального ремонта.
Затем губернатор региона посетил фельдшерско-акушерский пункт где обсудил вопрос проведения ремонта и обеспечения медосмотра для населения.
Глава региона побывал в дизельной электростанции, где проверил подготовку к новому отопительному сезону 2017-2018, запасы топлива.
Владимир Печеный осмотрел нежилое помещение под магазин, поднял вопрос снабжения продуктами питания жителей села.
В администрации села Владимиру Печеному доложили о проблеме связанной с оплатой таксофона расположенного в здании администрации, звонок с которого осуществляется путем использования платных карт, которые можно приобрести только в г. Магадане. В селе отсутствует механизм реализации карт на местах.
В сельском Доме культуры Владимир Печеный провел встречу с населением.
Продолжая поездку по Ольскому городскому округу в с. Тахтоямск глава территории посетил фельдшерский здравпункт, где проверил завершение строительных работ, оснащение здравпункта новым медицинским оборудованием и мебелью.
Губернатор обсудил вопрос снабжения продуктами питания сельчан и цены на товары первой необходимости, проверил подготовку к новому отопительному сезону, запасы топлива в центральной котельной и дизельной электростанции, осмотрел жилой фонд с. Тахтоямска, требующего капитального ремонта.
Рабочая группа совместно с губернатором посетили рыбный цех ООО «Тахтоямск», где губернатор обсудил ход путины 2017 года.
В завершение рабочей поездки Владимир Печеный встретился с населением с. Тахтоямск.

Дата публикации: 20.08.2017