Этапы внедрения Федеральной государственной информационной системы ведения «ЕГР ЗАГС»

18.08.2017 14:53

В рамах мероприятий по вводу в действие Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ФГИС «ЕГР ЗАГС») в г. Москве прошло обучение отдельных категорий работников (методологи и ИТ-специалисты) органов ЗАГС субъектов Российской Федерации по программе «Основы работы в ФГИС «ЕГР ЗАГС» (углублённый курс). От Магаданской области на обучение были направлены представители агентства ЗАГС и отдела информатизации и защиты информации МГПР Магаданской области, а также представитель отдела ЗАГС мэрии г. Магадана. Руководитель агентства ЗАГС, Ирина Арабидзе рассказывает: «Обучение проходило в течении 5 дней, каждый из которых был максимально насыщен новой информацией. Учебно-тематический план программы обучения включал в себя не только лекционные занятия с преподавателем, но и практические занятия по всем темам курса с применением интерактивных руководств пользователей как обучающих, так и контрольных.  Контроль качества усвоения материла осуществлялся посредством тестирований – двух промежуточных и заключительного по окончанию обучения.  По итогам обучения после успешного прохождения тестирования были выданы соответствующие свидетельства. Теперь наша задача на ближайшее время – организовать и провести обучение всех работников органов ЗАГС, которые непосредственно осуществляют регистрацию актов гражданского состояния в городских округах».

Дата публикации: 18.08.2017