Магаданская область готовится к подключению к Единому государственному реестру записей актов гражданского состояния

21.09.2017 17:34

Во исполнение Указа Президента РФ Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» дополнен статьёй 77.1, предусматривающей перевод в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния для целей формирования Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.

Перевод в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) должен быть завершен не позднее 31 декабря 2019 года.

Реестр ЗАГС объединит все записи актов гражданского состояния с 1926 года в одном ресурсе. Запуск ФГИС «ЕГР ЗАГС» действующим законодательством запланирован на 1 января 2018 года.

Для координации реализации в Магаданской области мероприятий по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния и подключению к ФГИС «ЕГР ЗАГС» министерством государственно-правового развития региона организована видеоконференция.

В конференции приняли участие представители всех 9-ти округов региона, в том числе     руководители отделов ЗАГС, заместители глав городских округов, курирующих деятельность органов ЗАГС.

В ходе встречи проанализировано состояние работ по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния, а также обозначены мероприятия необходимые для успешного подключения региона к федеральной информационной системе ЗАГС.

Дата публикации: 21.09.2017