Состоялся семинар с главами муниципальных образований и муниципальными служащими региона

22.12.2017 17:11

21 декабря 2017 года Министерством государственно-правового развития Магаданской области проведен семинар для глав муниципальных образований и муниципальных служащих Магаданской области.

Министерством государственно-правового развития Магаданской области проведен очередной семинар для глав муниципальных образований и муниципальных служащих Магаданской области.

В семинаре приняли участие губернатор Магаданской области, заместитель председателя Правительства Магаданской области – министр государственно-правового развития Магаданской области Марина Шуфер, представители органов исполнительной власти Магаданской области, главы городских округов, муниципальные служащие муниципальных образований Магаданской области.

Семинар, по традиции, открыл губернатор Магаданской области Владимир Печеный, который пожелал участникам семинара плодотворной учебы и успешного применения в практической деятельности полученных знаний, разъяснений и рекомендаций.

На семинаре рассмотрены вопросы, которые сегодня являются наиболее актуальными для органов местного самоуправления: реализация ч.1.1. ст.165 Жилищного кодекса РФ, организация государственных и муниципальных закупок, проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, противодействие коррупции и другие, не менее важные вопросы.

Участники семинара активно обменивались мнениями и задавали вопросы. Мероприятие прошло в непринужденной творческой обстановке. Слушатели поблагодарили организаторов за предоставленную возможность пообщаться и обсудить наиболее важные вопросы.

В завершении мероприятия Марина Шуфер поблагодарила слушателей семинара за активное и заинтересованное участие в работе, пожелала всем успехов в профессиональной деятельности и выразила надежду, что полученные знания будут успешно применяться в практической деятельности.

Дата публикации: 22.12.2017

1. С какой целью Вы обращались в архивные органы и учреждения Магаданской области?
2. Удовлетворяет ли Вас порядок работы архивных органов и учреждений Магаданской области?
3. Государственные и муниципальные услуги в сфере архивного дела предоставлены в установленный срок?
4. Удовлетворены ли Вы качеством предоставления государственных и муниципальных услуг?
1. Вы знаете дату проведения выборов Президента РФ в 2018 году?
2. Намерены ли Вы принять участие в выборах Президента РФ?
3. Вы знаете номер своего избирательного участка?
4. Может ли стать Президентом РФ гражданин иностранного государства?
5. Известно ли вам о том, что можно голосовать не по месту своей регистрации?
6. Знаете ли вы время начала и окончания голосования на выборах Президента Российской Федерации?
7. Знаете ли вы, что для голосования не по месту регистрации можно подать заявление в избирательную комиссию, или в МФЦ или через портал государственных услуг?
1. Приходилось ли Вам направлять обращение в письменной, электронной или устной форме в органы государственной власти Магаданской области?
2. Располагаете ли Вы достаточной информацией о сроках рассмотрения поданного обращения и форме (способе) получения на него ответа?
3. В течение какого времени с момента направления обращения Вами получен ответ?
4. Оцените, пожалуйста, результат рассмотрения обращения:
5. Известен ли Вам порядок обжалования ответа на обращение
1. Известно ли вам о проводимой органами государственной власти Магаданской области антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов Магаданской области и проектов нормативных правовых актов Магаданской области?
2. Считаете ли вы достаточно урегулированными на законодательном уровне вопросы проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, нормативных правовых актов?
3. Удовлетворены ли вы качеством антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Магаданской области, проектов нормативных правовых актов Магаданской области, проводимый органами государственной власти Магаданской области?
4. Каким нормативным правовым актом утверждена методика проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов?
5. Что вы предпримите, если посчитаете, что в нормативном правовом акте Магаданской области содержится коррупциогенный фактор?
1. Устраивает ли Вас время ожидания в очереди при оформлении документов об актах гражданского состояния в органах ЗАГС городских округов?
2. Возникали ли у Вас трудности при обращении в органы ЗАГС городских округов?
3. Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных услуг, оказываемых органами ЗАГС городских округов?
1. Удовлетворены ли Вы деятельностью органов местного самоуправления в сфере образования?
2. Удовлетворены ли Вы деятельностью органов местного самоуправления в сфере культуры?
3. Удовлетворены ли Вы деятельностью органов местного самоуправления в сфере теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения?
4. Удовлетворены ли Вы деятельностью органов местного самоуправления в сфере благоустройства?
5. Удовлетворены ли Вы деятельностью органов местного самоуправления в сфере муниципального жилищного контроля, в том числе контроля за деятельностью управляющих организаций (компаний)?