Магаданские встречи работников органов ЗАГС городских округов

25.12.2017 10:06

21 декабря в рамках празднования 100-летия органов ЗАГС России министерством государственно-правового развития Магаданской области для сотрудников органов ЗАГС региона организовано совещание о практике применения органами ЗАГС действующего законодательства и «круглый стол», на котором профессор, кандидат филологических наук Елена Гоголева рассказала о значении речи как инструмента профессионального и личного успеха, а заведующий отделения психологической помощи Центра охраны здоровья семьи ОГБУЗ «Магаданский родильный дом», медицинский психолог Алексей Достовалов научил справляться с профессиональным стрессом.

Кроме того, формат мероприятия включал в себя обширную культурную программу. Работники органов ЗАГС побывали в Магаданском краеведческом музее, где их познакомили с малоизвестными  страницами истории Дальстроя.

Затем состоялась экскурсия в бухту Нагаева, где у памятника первопроходцам обсудили факты из истории города Магадана и торгового порта –морских ворот территории.

Проехав по центральным улицам города, гости посетили муниципальный музей-квартиру Вадима Козина. Там им рассказали, как опальный Орфей оказался в нашем суровом краю, остался здесь навсегда, став одной из знаковых фигур территории.

Сотрудники органов ЗАГС городских округов отметили, что программа была очень насыщенна, познавательна и интересна.

Дата публикации: 25.12.2017