О форме бланков записей актов гражданского состояния

13.02.2018 08:01

Федеральным законом от 29 декабря 2017 года № 438 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации некоторых актов гражданского состояния в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг» предусмотрен перенос срока введения в эксплуатацию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния на 01 октября 2018 года.

В связи с этим Министерством юстиции Российской Федерации инициирована работа по внесению изменений в приказы «Об утверждении форм записей актов гражданского состояния» и «Об утверждении форм бланков свидетельств» в целях соответствующего переноса сроков их вступления в силу.

До указанного срока следует использовать в работе формы бланков записей актов гражданского состояния и свидетельств, утвержденные приказами Минюста России от 28.03.2014 года № 47 и от 25.06.2014 года
№ 142, а также формы справок, утвержденные постановления Правительства РФ от 31.10.1998 г.№ 1274.

Дата публикации: 13.02.2018