Определиться с участком для голосования на президентских выборах можно на портале госуслуг

13.02.2018 08:02

Как сообщает на своем официальном сайте Минкомсвязь России, пользователям Единого портала госуслуг (ЕПГУ) стала доступна новая услуга – «Выбор избирательного участка на выборах Президента РФ». Теперь россияне могут подать электронное заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения и принять участие в выборах Президента РФ на удобном избирательном участке.

Воспользоваться этой услугой могут граждане, имеющие подтвержденную на ЕПГУ учетную запись и номер мобильного телефона, которым исполнится 18 лет на момент проведения голосования, при условии, что ранее ими такое заявление не подавалось.

При подаче заявления о выборе избирательного участка через ЕПГУ необходимо заполнить электронную форму, указав удобный для голосования участок. После этого в личном кабинете появится соответствующее подтверждение и заявление с информацией о выбранном избирательном участке. Этот документ рекомендуется в день голосования взять с собой на избирательный участок в распечатанном варианте или показать члену участковой комиссии на экране мобильного устройства. Подать заявление можно будет до 23:59 12 марта текущего года.

Также указанное заявление со вчерашнего дня можно подать через МФЦ или любую территориальную комиссию, а участковые комиссии начнут принимать такие заявления с 25 февраля и до 12 марта включительно.

Напомним, что очередные выборы Президента РФ состоятся 18 марта текущего года.

Источник: информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ

Дата публикации: 13.02.2018