Заседание рабочей группы

05.09.2018 09:00

21 августа 2018 года состоялось заседание рабочей группы по реализации в Магаданской области мероприятий по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) и подключению к ФГИС «ЕГР ЗАГС», в котором приняли участие и. о. министра государственно-правового развития Магаданской области, руководитель агентства ЗАГС МГПР Магаданской области, заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Правительства Магаданской области,
представители филиала «Дальний Восток» Магаданского филиала ПАО «Ростелеком», Управления федеральной налоговой службы по Магаданской области, Управления Министерства юстиции РФ по Магаданской области и ЧАО.
На повестку рабочей группы были вынесены следующие вопросы.
  1. О завершении к 15 августа 2018 года подключения рабочих мест органов ЗАГС к ФГИС «ЕГР ЗАГС» с использованием единой сети передачи данных - исполнения графика подключения, в частности подключение Ольского городского округа.
  2. Актуализация по каждому объекту количества предполагаемых резервных ПАК ЗК «ЕГР ЗАГС» в органах ЗАГС Магаданской области.
  3. Направление исполнителю ГК заявки на увеличение/уменьшение пропускной способности каналов связи единой сети передачи данных на основе полученных от агентства ЗАГС данных.
  4. Готовность региона к обеспечению взаимодействия сервисов ФГИС «ЕГР ЗАГС» со следующими ведомствами (МВД, ФК (ГИС ГМП), ФНП, ПФР, ФНС, регламентной выгрузки из ФГИС «ЕГР ЗАГС» (ШВР-2 вида сведений) и сервиса «запрос-ответ» (СМЭВ 3).
  5. Информация о сроках направления новых образцов бланков свидетельств (с использованием функциональных возможностей ФГИС «ЕГР ЗАГС») в агентство ЗАГС.
По всем вопросам были приняты решения, даны поручения. Подобные встречи крайне необходимы для успешной реализации в регионе начала работы ФГИС ЕГР «ЗАГС».
Дата публикации: 19.09.2018