14.09.2018 09:30

Заемщиков начнут извещать о размере задолженности по договору потребительского кредита после каждой операции с использованием кредитной карты

4 сентября 2018 года вступили в силу поправки в Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" (далее – Закон № 353-ФЗ).

В частности, в ст. 10 Закона № 353-ФЗ теперь закреплена обязанность банка информировать заемщика после каждой совершенной им операции с использованием электронного средства платежа, с использованием которого ему был предоставлен потребительский кредит (заем), о размере его текущей задолженности перед кредитором и доступной сумме потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования по договору потребительского кредита (Федеральный закон от 7 марта 2018 г. № 53-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
Дата публикации: 14.09.2018