Реализация государственной программы Магаданской области «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области» на 2017-2020 годы»

19.09.2018 09:30

Марина Шуфер, и.о. заместителя председателя Правительства Магаданской области – и.о. министра государственно-правового развития Магаданской области, провела рабочее совещание по вопросам реализации государственной программы Магаданской области «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области» на 2017-2020 годы».
Участие в совещание приняли и.о. министра культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева, и.о. министра образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно, руководитель управления по делам молодежи Юрий Белоусов, а также руководитель департамента внутренней и информационной политики аппарата губернатора Магаданской области Максим Бродкин.
Цель государственной программы создание условий для повышения гражданской ответственности за развитие региона, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития Магаданской области, укрепления чувства сопричастности граждан к истории и культуре России, обеспечения преемственности поколений, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.
В ходе совещания рассмотрены вопросы реализации Плана мероприятий Программы в 2018 году, предложения в проект Плана на 2019 год, предложения по взаимодействию с заинтересованными органами исполнительной власти Магаданской области в сфере патриотического воспитания и другие вопросы реализации программы.
По результатам совещания приняты решения, направленные на реализацию государственной программы Магаданской области «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области» в 2018 году и последующие годы.

Дата публикации: 25.09.2018